» » Одесская «БИПА» завоевала медали первого этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди команд Суперлиги

24 ноября 2017, 20:59
Одесский баскетбольный клуб «БИПА» уверенно стартовал в чемпионате Украины по баскетболу 3х3 среди команд Суперлиги, первый этап которого проходил в Киеве.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в первом туре сыграли 15 коллективов, разделенных на три группы.

Одесская команда, цвета которой защищали Никита Воевода, Евгений Балабан, Дмитрий Тихонов и Михаил Волчанов, со счетом 13:11 обыграла киевский «UkrDealing», одолела перволиговый БК «Краматорск» (15:6), после чего переиграла южненский «Химик» (21:8) и еще один перволиговый клуб – «Старый Луцк» (16:15).

Таким образом, заняв первое место в своем квинтете, наши земляки вышли во второй групповой раунд, в рамках которого одолели киевских «Bears» (19:18) и «Чайную Банду» (21:16).

В четвертьфинале «БИПА» переиграла своего принципиального соперника – МБК «Николаев» (21:19), однако в полуфинале с боями проиграла БК «Запорожье» (16:18).

В матче за 3-е место одесситы снова встретились с «UkrLeading» и вновь оказались сильнее – 21:18, вследствие чего завоевали бронзовые медали первого этапа Суперлиги.

В финале обидчик «БИПЫ» – «Запорожье» – переиграло «Черкаськи Мавпы» – 21:19. Продолжение следует!