» » Одесситы привезли два десятка медалей с Финала Кубка Украины по контактному ушу

Одесситы привезли два десятка медалей с Финала Кубка Украины по контактному ушу

21 ноября 2017, 19:24
В Херсоне состоялся первый официальный Финал Кубка Украины по контактному ушу. Выше всяческих похвал в турнире выступила сборная Одесской федерации ушу и одесской КДЮСШ №1.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в соревнованиях приняли участие более трехсот участников, которые сражались друг с другом в разделах саньда (полноконтактный поединок), циньда (легкий контакт) и туйшоу (китайская борьба).

По итогам Финала Кубка Украины одесситы завоевали 21 медаль в различных разделах и категориях: 8 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые.

Победителями турнира в разделе туйшоу стали Анастасия Левицкая, Максим Витязь, Кирилл Караулов, Артем Россошенко, София Сергеева, Любовь Хомич и Наталья Верина.

«Серебро» в Одессу привезли Эвелина Мирзоян, Михаил Копицкий, Артем Семкин, Иван Штанченко, Павел Лозовец, Мария Грейлих, а Анатолий Михайлюк и Александра Матвиенко показали третьи результаты.

Первым в разделе циньда стал воспитанник спортивного клуба «Викинг» Дмитрий Сиденко, его одноклубники Арина Дунец и Кирилл Седлер завоевали «серебро», Павел Коноваленко – «бронзу», а Константин Гребенюк стал вторым в разделе циньда и третьим – в разделе саньда.

Есть и еще одна приятная новость: сборная Одесской федерации ушу в итоге заняла третье командное место в разделе туйшоу.

Как рассказал «Думской» президент ОФУ Леонид Борисов, эти соревнования стали отличной мотивацией как для опытных спортсменов, так и для новичков:

– Я очень рад за нашу команду, спасибо тренерам, которые профессионально готовят ребят к каждым соревнованиям. – признался Леонид Викторович. – В этом году это были четырнадцатые по счету соревнования для наших спортсменов, но не последние, ведь впереди команду ждет Кубок Одесской федерации ушу, который состоится 2-3 декабря, а финальным «аккордом» года станет Финал Кубка Украины по спортивному ушу – таолу, который пройдет 15-17 декабря в гостеприимном Львове.