» » Южненский «Химик» обыграл в гостях «Истанбул» в рамках отборочного раунда Кубка Европы ФИБА

4 октября 2017, 21:12
Южненский баскетбольный клуб «Химик» сегодня вечером стартовал в еврокубках.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», подопечные Виталия Степановского в рамках второго квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА в гостях встречались с турецким «Истанбулом».

Наши земляки уверенно выиграли первую четверть (24:14), увеличили свое преимущество во второй (23:19), после чего, казалось, спокойно доведут дело до логической победы, но хозяева паркета разыгрались, взяли над соперником верх в третьей десятиминутке (27:17), а затем и в четвертой (26:23). К счастью, южненцы в итоге выиграли со счетом 90:89.

Самыми результативными в составе «Химика» стали Деррик Колтер (26 очков), Виталий Мальчевский (16), Эрианс (11 + 7 подборов), Сергей Павлов (10), Александр Антипов (10 + 7 подборов) и Илья Сидоров (10).

Повторный поединок команды проведут в среду, 11 октября. Начало — в 20:30. Для выхода в следующий раунд «ежам» достаточно не проиграть.

Источник: dumskaya.net