» » «Черноморец» дома уступил «Арсеналу» со счетом 0:3

«Черноморец» дома уступил «Арсеналу» со счетом 0:3

29 октября 2011, 15:17
Как сообщает пресс-центр одесского футбольного клуба «Черноморец», 23 июля в Одессе на стадионе «Спартак» состоялась встреча одесской команды с киевским «Арсеналом». Сложно сказать, как завершился бы отчетный поединок, не произойди на 6-й минуте нелепый эпизод, который привел к первому взятию ворот.

Соляник, получив передачу от Паста, неожиданно поскользнулся и упал в центре поля, мяч попал к Ковпаку, который, не раздумывая, нанес удивительный по точности и траектории удар метров с 30-ти – 0:1. «Черноморец» попытался продолжить наступательные действия, но на 12-й минуте пропустил второй гол. Старгородский заработал штрафной на правом фланге, Полевой навесил на дальнюю штангу, а Шершун выпрыгнул выше всех и нанес точный удар головой по цели — 0:2. На 16-й минуте Васин промчался по правому флангу и сделал острую навесную передачу в штрафную, Диденко до мяча не дотянулся, а Бобко, пытавшийся пробить в падении головой, также не смог нанести удар с убойной позиции.

В середине тайма «Арсеналу» удалась еще одна голевая комбинация. Кобахидзе прошел до лицевой линии и сделал острый прострел во вратарскую, откуда Ковальчук, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота — 0:3. Гости, добившись ощутимого преимущества в счете, естественно, стали «сушить» игру. «Моряки» продолжали борьбу, но слишком большое количество ошибок в передачах и неточные удары по цели не позволили им хотя бы «размочить» результат. Хотя предпосылки для этого были. Удары Диденко, Политыло, Каськова в «рамку» не попали, «выстрел» Васина намертво взял Боровик. В то же время «канониры» остро контратаковали. Кобахидзе попал в стойку, опасный прорыв Ковпака ликвидировал Паст, отправивший мяч на угловой.

На 86-й минуте голкипер «моряков» спас ворота «Черноморца» после того, как свободный от опеки Старгородский бил метров с 13-ти. Активно вошедший в игру Бурдужан вполне мог «размочить» счет в конце матча, однако обыграв двух киевских защитников и выйдя один на один с вратарем, послал мяч в сантиметрах от дальней стойки.

«Честно признаться, сложно говорить что-то по игре. Вы можете себе представить сейчас мои чувства, когда люди пришли на футбол, полный стадион, переживали, болели за нас, а мы проиграли 0:3? Мне просто стыдно за это», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук.