» » Юные баскетболисты «Химика» стали серебряными призерами международного турнира в Минске

В Минске прошел ежегодный международный турнир на призы И.И.Едешко, где команда «СДЮСШОР-Химик-96» заняла второе место и завоевала серебряные медали. Турнир, который проводится в столице Беларуси 21-ый год подряд, традиционно собрал команды юношей России, Беларуси и Украины. Команда Дмитрия Шаламова отправилась на этот турнир почти в полном составе, за исключением Приймака Сергея и Амбросийчука Ярослава. В результате команда заняла второе место. Как отмечает пресс-цент р южненского БК «Химик», для всех команд участие в этом турнире - отличная игровая практика после предсезонной подготовки, которая дает эмоциональный заряд игрокам накануне старта сезона, а также возможность тренерам внести корректировки и доработать необходимые моменты с командами.

Шесть коллективов с 12 по 16 сентября оспаривали право занять места на пьедестале почета, и в результате «СДЮСШОР-Химик-96»стал серебряным призером. Команда уверенно выступила, и в данный момент уже приступила к тренировкам на базе СДЮСШОР №2. Теперь своей задачей старший тренер коллектива Дмитрий Шаламов видит работу над индивидуальным мастерством игроков и улучшением командных взаимодействий. Следующий предсезонный турнир команда сыграет в октябре, после чего в полной готовности вступит в соревнования ВЮБЛ и Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Дата: 15-10-2013, 13:58
Категория: Новости