» » Одесские «моряки» одержали первую победу в сезоне

Одесские «моряки» одержали первую победу в сезоне

9 января 2015, 15:18
Основной состав одесского футбольного клуба «Черноморец» одержал первую победу в нынешнем сезоне. В рамках 11-го тура первенства Украины «моряки» в гостях обыграли луганскую «Зарю» со счетом 2:0. Матч состоялся на временной домашней арене луганчан - стадионе «Сталь» в Алчевске.

Счет встречи был открыт на 4-й минуте, когда вернувшийся в строй после отбытия дисквалификации Лучиан Бурдужан пробил из-за пределов штрафной площадки под перекладину и мяч, ударившись о ее внутреннюю сторону, оказался за линией ворот. Второе взятие ворот было зафиксировано на 41-й минуте, когда из-под ноги защитника Кирилл Ковальчук точно пробил в дальний угол ворот Игоря Шуховцева.

«Мы удовлетворены результатом и игрой. Мы ждали эту победу, проделали колоссальную работу по всем направлениям. Я и команда понимали и чувствовали, что победа уже где-то рядом. Я скажу, что в каких-то играх мы победу упускали из рук, она могла у нас быть. И вот, победа пришла сегодня. В целом, всё было по делу. Мы создали достаточно голевых моментов.

Не обходилось, конечно, без ошибок, но в целом, в этой игре мы не побоялись того, что мы выигрываем и продолжали дальше создавать голевые моменты, это очень важно. После таких игр у команды появляется уверенность. Игроки чувствуют, что могут играть в серьёзный футбол и побеждать. Сегодня мы сделали очень большой шаг вперёд», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «моряков» Роман Григорчук.