» » «Черноморец» обыграл «Таврию» со счетом 1:0

«Черноморец» обыграл «Таврию» со счетом 1:0

Как сообщает пресс-центр одесского футбольного клуба «Черноморец», в Одессе на стадионе «Спартак» «моряки» встречались с симферопольской «Таврией».

Началу матча предшествовала минута молчания в память о сотрудниках одесской милиции, погибших в схватке с вооруженными бандитами.

«Моряки» активно стартовали, и уже на 2-й минуте повели в счете. Интересно, что голевую комбинацию начал тот, кто ее успешно завершил – Де Матос. Бразилец, отдав пас Кириллу Ковальчуку, устремился в штрафную площадку «Таврии». А в это время мяч был переадресован на левый фланг, откуда Вангели выполнил отличную передачу на дальнюю штангу. Там Де Матос, опередив Калиниченко, головой в прыжке вонзил «снаряд» в сетку – 1:0. Отпраздновал гол Леонардо оригинальным образом – водрузил на голову морскую фуражку, и получил от арбитра предупреждение за недисциплинированное поведение.

В дальнейшем гостям отыграться не удалось и матч завершился со счетом 1:0 в пользу «моряков».

«Эта победа поднимает нас в турнирной таблице и подтверждает, что мы на правильном пути. Предстоящие две недели отдыха перед следующим туром пройдут с хорошим настроением», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Черноморца» Роман Григорчук.

Дата: 14-02-2013, 00:42
Категория: Новости