» » Одесская «Глория-Клумба» вышла в полуфинал чемпионата Украины по пляжному футболу

23 августа 2012, 19:18
11 августа в Киеве состоялись матчи второго игрового дня финальной части чемпионата Украины по пляжному футболу. Одесскую область в этом турнире представляет лишь одесская «Глория-Клумба». По жребию, во втором туре одесситы встретились с чемпионом Украины – днепропетровским «Выбором». Поскольку во второй паре группы «А» «Метробуд» выиграл лишь в серии пенальти, победа одной из команд досрочно давала ей путевку в полуфинал, и «Глория» выиграла.

На матч с «Выбором» состав одесского клуба пополнился недостающими Артемовым, Снигуром, Захаренко, Лоскутовым, Пюро и Копко, что значительно усилило «Глорию-Клумбу». Поединок с «Выбором» получился очень тяжелым, а за полторы минуты до его окончания днепропетровцы вели со счетом 3:2. Но невероятное желание и одесский характер позволили Олегу Войникову сравнять счет на 35-й минуте, а на последней Андрей Копко принес одесситам победу со счетом 4:3.

Таким образом, сегодняшний матч с аутсайдером группы – столичным «Динамо-Юнион» – превращается в формальность, поскольку путевка в полуфинал «Глории-Клумбе» уже обеспечена.