» » Киевская «Оболонь» дома уступила одесским «морякам»

Киевская «Оболонь» дома уступила одесским «морякам»

18 октября 2012, 15:58
Как сообщает пресс-центр одесского футбольного клуба «Черноморец», «моряки» достигли на стадионе «Оболонь» ожидаемого результата. Особых проблем обороне гостей хозяева поля не создали, хотя в первые четверть часа матча активно прессинговали и не позволяли одесситам быстро переходить в атаку. Наша команда стойко выдержала стартовый напор «пивоваров», которые, в основном угрожали воротам Безотосного из-за штрафной площадки. Как исключение, удар головой Г. Баранца с угла вратарской на 19-й минуте после «стандарта» – голкипер «Черноморца» был начеку. Через полчаса игры «моряки» могли повести в счете, если бы Цыгырлаш, которого Де Матос вывел один на один с вратарем, сумел «пробить» Березовского. Еще один острый момент у ворот «Оболони» с участием тех же действующих лиц возник перед перерывом. Де Матос сделал точный пас Цыгырлашу, пробившему с 13 метров в дальний угол — мяч рикошетом от кого-то из киевлян ушел на угловой.

Начало второго тайма принесло нашему клубу заслуженный успех. Диденко, перехитрил на правом фланге трех опекунов, дважды обыграл Илькива и от угла штрафной площадки послал мяч по невероятной траектории над Березовским в дальнюю «девятку» ворот «Оболони» — 1:0. На 59-й минуте должен был увеличивать счет Де Матос, которому ассистировал Диденко, но мяч пролетел над крестовиной.