» » В Кубке Украины одесские «моряки» разгромили днепродзержинскую «Сталь»

В Кубке Украины одесские «моряки» разгромили днепродзержинскую «Сталь»

17 декабря 2015, 12:24
Для выхода в четвертьфинал Кубка страны «морякам» не пришлось прилагать сверхусилий. Одесская команда уверенно провела выездной матч с представителем второй лиги, одержав крупную победу. В этот раз на острие атаки «Черноморца» действовал Цыгырлаш, который к 30-й минуте дважды добился успеха. Вначале Де Матос отдал пас в штрафную на Цыгырлаша, тот обошел защитника и с острого угла элегантно пробил в дальнюю “девятку” — 1:0. Затем длинную передачу С. Ковальчука не смог перехватить Сытник, мяч попал к Цыгырлашу, который вышел один на один с вратарем, обыграл его и поразил пустые ворота — 2:0. Третий гол «моряки» забили после «стандарта». Во второй кубковой игре отличился Фонтанельо, мастерски выполнивший штрафной удар метров с 20-ти: мяч влетел в ближнюю «девятку» — 3:0. В компенсированное время тайма был близок к успеху Де Матос пробивший головой с 12 метров в перекладину.

После перерыва хозяева поля активизировались, стремясь «размочить» счет. Впрочем, подавляющее большинство их атак завершались дальними ударами, не представлявшими особой опасности воротам «Черноморца». Безотосный продемонстрировал свое умение дважды, отразив «выстрел» Александра Савина в ближний угол и забрав мяч в ногах у ворвавшегося в штрафную Гараняна.

У «моряков» не использовал несколько хороших возможностей отличиться Де Матос, после углового попал в перекладину Донец. Бразилец все же своего добился и на 69-й минуте установил окончательный счет матча. Политыло подал угловой справа на дальнюю штангу, откуда Де Матос головой послал мяч мимо голкипера «Стали» — 4:0.